Находясь в наркодиспансере, я столкнулся с лишением водительских прав - чего ожидать на суде и что можно предпринять?
1 год и 3 месяца назад я находился в наркодиспансере по поводу лечения алкоголизма (диагноз хронический алкоголизм). Пришла повестка в суд о том, что меня лишают водительских прав за то, что я нахожусь на учете. Была предварительная беседа, где я предоставил положительную характеристику с работы и справку, что регулярно посещаю врача. Все равно назначили суд на понедельник. Что предпринять или смириться? Спасибо.
Сергеей, все зависит от того нужны Вам водительские права или нет? Если нужны, то следует активно защищать их в суде. Сейчас это обычная практика, когда прокуратура обращается в суд с подобными исковыми требованиями.