На какой процент алиментов можно рассчитывать, если должник ИП?
Воспитывают 2 х детей, хочу подать на супругу на алименты. У супруги ИП. На сколько процентов от её дохода мы можем рассчитывать?
Здравствуйте!
Согласно ст.81 Семейного Кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети заработка (33%) и (или) иного дохода родителей. Либо можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.
На 2 х детей в соответствии с Семейным кодексом полагается 33% от всех видов доходов.
Лучше просите твёрдую сумму.
Здравствуйте, так как как доход нестабильный, вам стоит обратиться за установлением алиментов в твердой денежной сумме.