Как оформить наследование доли старшего сына на младшего в приватизированной 2-х комнатной квартире?
Моя семья: я, супруг и двое сыновей 27 и 31. у нас квартира 2-х комнатная приватизированная на всех (4 чел) в равных долях. Старший сын погиб и я хотела бы чтоб доля старшего сына была оформлена на младшего (наследование!) но не уверена захочет ли супруг! Как это сделать, если возможно! Спасибо.
Добрый вечер, Любовь Павловна!
К сожалению, Вы не сможете распоряжаться долей сына единолично и никакие завещания, ни открытые, ни закрытые в этом плане не помогут. В завещании Вы можете завещать только то, что принадлежит Вам.
А доля погибшего сына будет наследоваться по закону, в порядке очередности, если он не составил на эту долю завещание.
Завещание Вы можете оформить у нотариуса, есть открытое и закротое завещание.
- см. ст. 1119 ГК РФ.