Наследственный спор - права на квартиру и арест доли брата
Светлана, 1) брат вступил в наследство в соответствии с законом
2) банк может обратить взыскание на данную долю, если она не является единственным жильем у брата
3) можно выкупить долю, можно значительно усложнить пользование и отчуждение этой доли с помощью правоввых механизмов
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Светлана, г.Орел !
Наследовать братья могут только доли в квартире, которые принадлежали покойным родителям и факт регистрации кого то в квартире при наследовании НЕ имеет НИ какого значения.
При этом, Кредиторы вправе обращать взыскание на Ликвидное имущество Должников.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.11.2012г
20:57 моск.
1. нет, невозможно. 2. да, может. 3. решать только вам, придется ибо продавать квартиру целиком, либо выкупить долю брата.
1. Нет.
2. Может.
3. Заплатить кредит за брата, но с условием того, что вам перейдет его доля. Все оформляйте письменно. С чесноков