Можем ли мы составить один типовой трудовой договор для трудоустройства наших сотрудников? Спасибо.
Здравствуйте.
Возможно. Такой договор предусмотрен трудовым законодательством. Вам только необходимо менять некоторые данные - должности, ФИО, заработную плату, должностные обязанности в зависимости от должности.
Возможно составление типового трудового договора.
Да, конечно можете. Но даже он должен быть максимально детально и продуманно составлен!
Должностные обязанности прописывать обязательно? А если мы их пропишем в должностных инструкциях? Спасибо.
Это обязательно. Права и обязанности - основа любого договора. Должностные инструкции могут дублировать и уточнять их, а также рассказывать, как их исполнять.