Как сформировать корректный и конкретный договор о материальной ответственности для сотрудников склада - разбираемся в вопросе и ищем ссылки на нормально составленные документы
Можно использовать типовой договор с конкретикой,но при этом обязательно учитывать, что эта конкретика не должна нарушать закон и права работников.
Уважаемый Андрей.
Типовые письменные договора о полной (в том числе коллективной) материальной ответствености носят рекомендательный, а не обязательный характер.
Если Вы хотите внести изменения или дополнения в договор (сделать более корректным и конкретным), можете это сделать сами, либо обратившись за помощью к юристу (адвокату).
С уважением Карасев С.А.
Типовой договор от Минтруда носит всего лишь рекомендательный характер. Кое-что из его положений, конечно, должно быть отражено в Вашем договоре. Но не исключаются и определенные дополнения с целью адаптации к специфике деятельности Вашей компании.
Составление же договора о полной материальной ответственности с учетом Ваших пожеланий - услуга платная и в рамках ВЮК оказана быть не может.