Выезд ребенка в Таиланд.
Нужно ли разрешение от отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Таиланд с одним изродителей?
Лучший ответ
Добрый день! Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Правила въезда в Таиланд уточните на сайте посольства Таиланда в РФ.
Благодарю за оперативный ответ!)