Требую письменный отказ после отказа в приеме на работу и готов ссылаться на статью 64 ТК РФ. Интересно, применима ли статья 145 УК РФ только к беременным? Я многодетный отец и подозреваю диск

Вопрос №16557337 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2019, 11:27
Мне отказали в приеме на работу. Хочу потребовать письменный отказ. Знаю, что можно ссылаться на ст 64 ТК РФ.Хотелось бы еще припугнуть работодателя уголовкой.Cт 145 УК РФ относиться только к беременным? Я многодетный отец и подозреваю, что мне умышленно отказывают в приеме на работу. Можно ли так же сослаться на ст 136 УК то есть отказ по дискриминационным мотивам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы еще припугнуть работодателя уголовкой.

Какая красота!

Думаю, что он дико испугается и тут-же примет Вас на работу с зарплатой 400 тыс. рублей.

14.11.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
А как еще с ними поступать,если они вообще страх потеряли?

Сомневаюсь что Вам официально кто то откажет, работодатель же не дурак если отказали именно из-за того что Вы многодетный, а не по профессиональным характеристикам.

14.11.2019, 12:10

У работодателя есть набор учеников по профессиям, но для меня никогда нет набора, а для других людей есть. Ответ из-за профессиональных характеристик будет являться необоснованным, если вообще не даст ответ то 5.27 КоАП РФ.Работодатель ответ не дал в течении 7 ми рабочих дней со дня предъявления требование дать письменный отказ. На моем экземпляре есть подпись лица канцелярии работодателя подтверждающая факт вручение требования дать письменный отказ с датой. Куда обратиться в ГИТ или прокуратуру? Что сделать чтобы прокурор быстрее отреагировал: обращаться лично или письменно?

05.12.2019, 10:22

Лучше обращаться в ГИТ - они оперативнее реагируют.

05.12.2019, 13:12

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034