Через 23 дня мене звонят и сообщают что я уволен.
Олег. А кроме написания заявления что то еще было? Например:
Для получения отпуска без сохранения заработной платы работник должен написать заявление и передать его работодателю. В заявлении следует указать причины (основания) предоставления отпуска без сохранения заработной платы и планируемые даты отпуска.
Работодатель может отказать в предоставлении отпуска, если сочтет, что причины не являются уважительными, за исключением случаев, когда такое заявление получено от работников по основаниям, указанным в ст. 128 ТК РФ.
Если же работодатель согласен предоставить отпуск работнику, то руководитель организации должен поставить свою визу на заявлении ("не возражаю", "согласовано" и т.п.) либо сразу же оформить приказ о предоставлении отпуска. Заявление должно быть зарегистрировано работником кадровой службы (ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утвержденный Постановлением Госстандарта РФ от 27.02.1998 N 28).
Приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы издается по унифицированной форме N Т-6 или N Т-6а (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1).
Приказ подписывается руководителем организации или уполномоченным лицом. С приказом работника необходимо ознакомить под роспись.