Заболела, написала заявление об увольнении, но подписали его после 4-х отработанных дней - правомерно ли это?
У меня такая ситуация. Заболела, звоню руководителю, в ответ - скандал. Психанула, написала заявление об увольнении.. меня 2 дня уговаривают вернуться, написать заявление за свой счет эти дни. Написала, выхожу работаю 4 дня, и мне сообщают, что мое заявление об увольнении подписано. Я писала 19-го числа, подписали, после 4-х отработанных дней, 27-го...Приказа не было. Правомерно ли это? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….