Какие препятствия возникают при устройстве в городскую пожарную часть при наличии привлечений по статьям 151 и 258 уголовного кодекса?
Хочу устроиться в городскую пожарную часть но имеиться привлечение по статья 151 часть 1 по примерению сторон 2007 году и статья 258 часть 2 в виде судебного штрафа 2019 году.
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Поскольку Вы были осуждены к штрафу в 2019 году и Ваша судимость в соответствии с частью 3 статьи 86 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УК РФ), будет погашена только через 1 год, Вы не можете быть приняты в пожарную часть потому, что МЧС с не погашенными судимостями на работу не принимают.
Адвокат
Сергей Фурлет.
Наконец-то все понятно, благодарю!