Возможность восстановиться или устроиться заново после привлечения к УО для бывшего полицейского
В 2003 г привлекался по статья 264 часть 1. Дело закрыли по примирению. В 2009 устроился в милицию. В 2011 сказали что не прошел переаттестацию всвязи с привлечением к УО. Уволили по сокращению штатов. Существует ли сейчас возможность восстановиться или устроиться заново?
В судебном порядке. Не может быть сотрудником ОВД лицо, судимое в установленном законом порядке:при наличии в отношении его вступившего в законную силу обвинительного приговора суда за совершение преступления или решения о применении принудительных мер медицинского характера;
не устроитесь на госслужбу больше никогда