Не предоставил транспортное средство для осмотра после ДТП - как реагировать на досудебное требование о возмещении расходов?
Вам необходимо письменно ответить на претензию указав, что никакая корреспонденция Вам не приходила. Если обратятся в суд, то лучше проконсультируйтесь с адвокатом который четко сформирует Вашу позицию.
Прошел год. Я проиграла городской суд, т.к суд посчитал что это мои проблемы что я не получила уведомление с требованием на осмотр автомобиля (лучше надо смотреть за своим почтовым ящиком), но я подала апелляцию в областной суд и выиграла, т.к. страховая выплатила потерпевшему сумму значит она признала случай страховым и если бы я предоставила или не предоставила автомобиль на осмотр она же выплатила все. Еще и сыграло то, что письмо с требованием о предоставлении автомобиля пришло в отделение почты, а через 13 минут после его регистрации почта уже поставила отметку о неудачном вручении мне уведомления. А от отделения почты до меня минимум 20 минут ехать только в одну сторону. Прям поверила в справедливость суда!
Вы молодец. Не редко только активность лица его и спасает.
Здравствуйте! Подскажите номер дела, пожалуйста!