Ошибочный перевод - При переводе с карты Сбербанка на стороннем сайте средства попали на неизвестную карту
День добрый, из своей практики скажу, что случай нередкий в наше время, походы в банк, если вы этого не сделали в течении 3 часов после перевода денежных средств, ни к чему не приведут, ни какой информации о получателе платежа вам не раскроют, деньги не вернут-это закон, получатель платежа незаконно обогатился, он обязан прийти в банк и написать заявление на возврат, скорее всего он этого не сделает, потому что он русский человек и подержит эту сумму и подождет реакцию!
Ваши действия: нужно предъявить гражданский иск в суд к получателю платежа, но важный момент вы получите в банке выписки по переводу денежных, но у вас нет Ф.И.О. получателя платежа, можно получить их двумя способами, найти знакомых в службе безопасности в банке они их предоставят, второй вариант подать в суд на банк, во время судебного разбирательства получить информацию с банка о получателе платежа и произвести замену ответчика с банка на физическое лицо. Есть аналогичные Решения судов с моим участием, могу предоставить по запросу.
Добрый день!
Рекомендую Вам обратиться непосредственно в Сбербанк с заявлением и указать данные обстоятельства.
Также Вам необходимо запросить выписку по счету, чтобы понять куда ушли Ваши денежные средства. В случае, если Вы действительно не направляли деньги на карту стороннего банка, напишите в банк заявление на чарджбэк (услуга по возвратному платежу - процедура опротестования транзакции банком-эмитентом).