Казань, 14.11.2019, 11:54

Может ли МФО звонить при просроченной задолженности 3 лицам и говорить им все подробности о задолженности?

Вопрос №16557450 из г. Казань
опубликован 14.11.2019, 11:54
Может ли мфо звонить при просроченной задолженности 3 лицам и говорить им все подробности о задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушает 230 закон и закон о персональных данных. Напишите обращение в роскомнадзор и жалобу в ФССП (приставы)

15.11.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, это запрещено, идет распространение персональных данных.

14.11.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что сделать что ты не звонили? Я написала на почту одному МФО заявление об отзыве. Поможе ли это?

14.11.2019, 12:01

Если есть заявление об отзыве, то они должны прекратить звонки, также можете подать заявление от себя и 3-х лиц на отказ от взаимодействия по 230 ФЗ.

14.11.2019, 12:07