Имеет ли право человек с несколькими заболеваниями выйти на досрочную пенсию?
У меня 3 группа инвалидности по сердцу, диабет 2-ого типа, монортроз 2 степени (движение ограничено), гипертония. Мне 58 лет. До пенсии по новому закону осталось около 5 лет.
Я не работаю 5 лет и работать не могу.
Имею ли я право выйти на пенсию досрочно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет конечно никого раньше достижения пенсионного возраста, на пенсию не отправляют, но у вас имеется группа инвалидности и выплаты по ней, так что, рассчитывайтесь и не работайте, имеет полное право
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.