Претензии за задержку оплаты по контракту на поставку товаров
Нужна помощь. Был заключен контракт с заказчиком на поставку товаров от 04.2018 года, контракт закрыли 07.2018 года, обеспечение по контракту вернулось толь 11.2019 года. Что можно предъявить Заказчику за задержку оплаты?
Лучший ответ
За несвоевременный возврат денежных средств с заказчика могут взыскать неустойку, установленную в контракте
Пеня начисляется за каждый день просрочки Заказчиком исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
Спасибо за грамотный ответ!