Срок давности по пенни НИРФ.
Добрый день. Срок исковой давности по взысканию налоговых недоимок в законе не установлен. Применить трехлетнюю исковую давность, предусмотренную ст. 196 ГК РФ, нельзя, поскольку, согласно п. 3 ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и не платите её, отправляйте их в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я, физическое лицо, пенсионерка. В начале года справлялась в НИ, имеются ли у меня какие либо задолженности. Ответ был - нет. В конце года прислали письмо с недоимками в виде ПЕНИ на якобы неоплаченные налоги аж с 2004 до 2011 годов. Хочу подать на них в суд. Какой статьей руководствоваться при опротестовании в суде этих ПЕНИ, которых столько лет не предъявляли.
---практически все недоимки по налогам,-списаны государством. Решайте вопрос в суде, подавайте в налоговую инспекцию письменное заявление, и просите дать также письменный ответ на него. А затем, при несогласии с ответом, обжалуете его в суде, в течении 3 месяцев, на основании Статьи
Статья
А Статья 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации, гарантирует каждому право на судебную защиту его прав и свобод.
Нужна платная консультация со ссылками на закон, обращайтесь лично к юристу. см. внизу ответов такие адреса. Эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru