Недостача в больнице - Как защитить себя от необоснованных обвинений и предотвратить угрозы
Я сестра-хозяйка в больнице. Сейчас идёт инвентаризация. На меня хотят повесить огромную недостачу, которая ещё тянется от предыдущей сестры-хозяйки. Я работаю всего 10 месяцев. Куда мне обратиться, чтобы проверили бухгалтерию и документацию, т.к. толком никаких документов они предоставить не могут, а угрозами пытаются меня запугать.
Добрый день, предлагаю Вам обратиться в органы прокуратуры и там озвучить свою проблему. Они могут помочь в ее решении.
А вообще, если вкратце, то вы будете отвечать лишь за недостачу образовавшуюся в течение 10 месяцев, не знаю какая у Вас ответственность индивидуальная или коллективная, есть кое-какие нюансы. Но,если вы утверждаете, что недостача возникла до вашего трудоустройства и ее на протяжении нескольких лет скрывали, то обращайтесь в прокуратуру. Самое главное, что б вы не подписали документы о наличии фактически отсутствующих единиц при Вашем трудоустройстве.