Заведующая садиком запрещает приглашение фотографов на съемку - нарушение прав родителей? Какие документы подтверждают наше право на получение портретов детей и общих фото группы?
Заведующая садиком не разрешает приглашать фотографов, говорит запрещено. Мы же, хотим раз в год получать портрет ребёнка и общее фото группы с воспитателями. Организовать процесс съёмки самим, нам не разрешают. Хотим пойти на приём и доказать, что она не имеет право запретить. На какие документы ссылаться?
Лучший ответ
Ссылайтесь на положение ДОУ о способах участия родителей в образовательном процессе и управлении образовательной организацией в соответствии со ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании".
Спасибо за полезный совет!
Мария, напишите заявление на имя заведующей с просьбой разрешить вам привести этого фотографа на праздник, Пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ в случае отказа, просите дать то же в письменной форме., чтоб иметь возможность его обжаловать в управление образования.
Хороший ответ. Спасибо!