Как правильно зарегистрировать право на наследство, если Росреестр отказывает из-за отсутствия архивных данных о нотариусе
Вступил в наследство после отца в 2008 году. Имеется нотариально заверенное свидетельство о праве на наследство по закону. Сейчас подали документы в Росреестр на регистрацию права собственности. В регистрации отказали, от того что на сайте не отражено и в Нотариальной Палате нет архива этого нотариуса. В Нотариальной Палате сказали у вас есть оригинал свидетельства, поэтому обязаны зарегистрировать. А в Росреестре говорят идите к другому нотариусу и по новому делайте Свидетельство о праве на наследство. Кто прав и что делать. Новое свидетельство это дополнительные расходы.
Осман,
На мой взгляд, права все-таки нотариальная палата. Есть свидетельство о наследстве, выданное в установленном законом порядке.
Надо обжаловать незаконный отказ Росреестра в регистрации.