Работадатель просит отменить заявление в прокуратуре, хотя оно еще не было подано - как поступить?

Вопрос №16558234 из г. Симферополь
опубликован 14.11.2019, 14:31

После подачи заявления в трудовую инспекцию, работадатель просит примирения и забрать заявление из прокуратуры. Но в прокуратуру я не писала. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

А потом забирать из трудовой инспекции? Ведь в прокуратуру я не писала, видимо это трудовая обратилась в прокуратуру.

14.11.2019, 14:37

Работодателю просто надо сказать, что вы в прокуратуру не подавали, а куда трудовая инспекция направила материалы - не ваша забота.

14.11.2019, 14:42

Ничего не делать. Пусть устраняет нарушения в отношении вас и возмещает вам ущерб и только после этого отзывайте своё заявление в силу устранения нарушения.

14.11.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А потом забирать из трудовой инспекции? Ведь в прокуратуру я не писала, видимо это трудовая обратилась в прокуратуру.

14.11.2019, 14:37

Работодателю просто надо сказать, что вы в прокуратуру не подавали, а куда трудовая инспекция направила материалы - не ваша забота.

14.11.2019, 14:42

Симферополь - онлайн услуги юристов