Работадатель просит отменить заявление в прокуратуре, хотя оно еще не было подано - как поступить?
После подачи заявления в трудовую инспекцию, работадатель просит примирения и забрать заявление из прокуратуры. Но в прокуратуру я не писала. Что делать?
А потом забирать из трудовой инспекции? Ведь в прокуратуру я не писала, видимо это трудовая обратилась в прокуратуру.
Работодателю просто надо сказать, что вы в прокуратуру не подавали, а куда трудовая инспекция направила материалы - не ваша забота.
Ничего не делать. Пусть устраняет нарушения в отношении вас и возмещает вам ущерб и только после этого отзывайте своё заявление в силу устранения нарушения.