Вопросы правомерности расписывания водителем за механика в путевом листе
Уважаемый Роберт Шарафутдинов! Пунктом 14.3 Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (с изменениями на 2 марта 2017 года), которые утверждены приказом Минтранса РФ от 28 сентября 2015 года N 287 определено, что контролер технического состояния автотранспортных средств должен иметь диплом о среднем профессиональном образовании по специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" (без предъявления требований к стажу (опыту) работы). Полезные ссылки: docs.cntd.ru, docs.cntd.ru.