LSN Messenger
Краснодар, 05.05.2017, 20:10

Скажите может ли моя сестра оформить 1/3 часть дома без моего согласия. Где прописаны дети несовершеннолетние.

Вопрос №12487090 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2017, 20:10
Скажите может ли моя сестра оформить 1/3 часть дома без моего согласия. Где прописаны дети несовершенолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните свой вопрос: Кому принадлежит дом, что вы подразумеваете под оформить долю?

Удачи вам и всего наилучшего

05.05.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дом принадлежит дедушке который умер давно. В этом доме моя мама прямой наследник а в этом доме прописанные я, мама, моя сестра, и наши дети сестра хочет оформить. Свою 1/3 часть дома. Может она оформить её без нашего согласия с мамой.

05.05.2017, 20:28

Ольга, если дом принадлежал дедушке, который умер, то после его смерти кто-то должен был принять наследство после него и стать собственником дома. Регистрация не даёт права распоряжаться имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

05.05.2017, 20:30

Если мама прямой наследник, то какое отношение к наследству имеет ваша сестра - никакого. Только мама может ей подарить эту долю и в этом случае вы ничего не сделаете. Говорите с мамой.

05.05.2017, 20:31

Дети прописанны со мной в этом доме.

05.05.2017, 20:30

Ольга, я это прочитала. Однако, вы так и не указали на каком основании и кому принадлежит этот дом, раз дедушка давно умер.

Удачи вам и всего наилучшего

05.05.2017, 20:32