Москва, 14.11.2019, 16:34

Как правильно написать ходатайство о снятии ограничения на выезд за пределы РФ для посещения близких родственников в Беларуси?

Вопрос №16558786 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2019, 16:34
Можно ли и если можно, то как правильно написать ходатайство о снятии ограничения на выезд за пределы РФ? Если например, имеются близкие родственники в Беларуси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы едете из Санкт-Петербурга в Минск либо иной город Беларуси на поезде либо личном автомобиле - по факту там пограничный контроль отсутствует, наличие/отсутствие запретов на выезд из РФ не проверяется. Поэтому нет смысла подавать такое ходатайство, если проблема только в поездке на территорию Беларуси. По крайней мере, на данный момент.

14.11.2019, 16:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Беларусь, это как решение вопроса! А по факту, надо, чтобы сняли запрет на выезд!

14.11.2019, 16:59

Запрет кем налагался? Приставом в рамках исполнительного производства? Вот когда погасите задолженность в полном объеме - тогда и пишите заявление о снятии запрета, поскольку иных оснований для снятия запрета (из смысла частей 3, 7 и 8 статьи 67 Закона об исполнительном производстве) не имеется. Как вариант - можете обжаловать такое постановление в судебном порядке, но вряд ли этот ход будет результативным. Такие дела.

14.11.2019, 18:14