Непрофессионализм и хамство приставов при списании долга за газ - куда обратиться?
Я погасила долг по оплате за газ 31 августа, а 14 октября судебные приставы наложили арест на мои счета и списывают деньги в счет долга. Говорят, что 3 сентября пришло судебное решение. Я спросила, почему они не предупредили не было ни повестки, ни звонка. На что был получен ответ "К вам пока доедешь, а у нас и так много работы, ну принесите квитанцию об оплате, я позвоню в межрегион газ и все уточню".Приношу квитанцию, пристав говорит "Это не документ, несите справку", принесла справку, 2 дня не могу дозвонится к приставу, арест сняли через 4 дня, но деньги не вернули. Иду к приставам, мне говорят "У нас не приемный день".Пристав который занимается моим делом разговаривает по телефону, я выхожу из кабинета и мне вдогонку звучит фраза "Да кстати, вы про деньги узнать, так через 3-4 дня получите" .как можно квалифицировать действия пристава? Можно ли жаловаться на хамство и куда?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений!
Ваше возмущение понятно.
Однако, я больше чем уверен, что у Вас в руках нет ни единого документа, подтверждающего то, что Вы воспроизвели. Это значит, что все Ваши возгласы пусты и бездоказательны.
Вся проблема наших граждан в том, что они не умеют собирать документы в папочку, а ограничиваются пустыми выкриками о том, как всё плохо. Эти выкрики теряются в атмосфере и исчезают.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Да, Вы можете обжаловать действия пристава его вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!