Новороссийск, 14.11.2019, 18:16

Каковы риски лишения прав на время учета в наркологическом диспансере?

Вопрос №16559193 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2019, 18:16
Уважаемые юристы помогите советом. Вот моя история: Я состою на Д учете в наркологическом диспанцере 1 год. По алкоголю. Сорвался из-за семейных проблем. Осталось еще 2 года обследований. Посещаю нарколога 1 раз в месяц сдаю анализы все хорошо. Работаю в такси на чужой машине - единственный заработок. Водительский стаж 30 лет без штрафов и аварий. На еждивении дочь, жена умерла. Друзья водители говорят что в любое время меня могут лишить прав через суд по прокурорскому иску. Но пока, тьфу-тьфу, проносит, не лишают, слава БОГУ! Суть вопроса: Прокурор сам подает запрос в наркологию о лицах состоящих на учете И ПОТОМ ЧЕРЕЗ СУД ЛИШАЕТ ИХ прав на время учета? Или сам врач нарколог подает сведения в прокуратуру о состоящих на учете и можно с ним поговорить попросить т.к посещаю НД без пропусков? Прошу помочь советом ЮРИСТОВ кто знает эту тему и какие у меня риски? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

А КАК ЧАСТО прокуроры проводят эти проверки? Они что берут сведения кто состоит на учете, потом проверяют этих людей через ГИБДД И ВЫХОДЯТ В СУД НА ЛИШЕНИЕ?

14.11.2019, 20:29

У подобных проверок нет заранее установленной периодичности.

14.11.2019, 23:18

Врачи централизовано данные сведения никуда не предоставляют так как это является врачебной тайной. При проведении проверок прокуроры сами запрашивают сведения и при установлении факта нахождения на Д-учете обращаются с заявлением в суд. Так что ни с кем Вы в этой ситуации не договоритесь.

14.11.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
Ответ ясен в плане нарколога

А КАК ЧАСТО прокуроры проводят эти проверки? Они что берут сведения кто состоит на учете, потом проверяют этих людей через ГИБДД И ВЫХОДЯТ В СУД НА ЛИШЕНИЕ?

14.11.2019, 20:29

У подобных проверок нет заранее установленной периодичности.

14.11.2019, 23:18