LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 14.11.2019, 19:10

Что в этом случае будет? Если я возьму кредит, и уеду жить в Мексику или в Канаду, а кредит платить не будут.

Вопрос №16559427 из г. Киров
опубликован 14.11.2019, 19:10
Что в этом случае будет? Если я возьму кредит, и уеду жить в Мексику или в Канаду, а кредит платить не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опишут все ваше имущество и арестуют счета.

14.11.2019, 19:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего, ибо в интерпол заявлять вряд ли станут, но если заявят (как мошенницу) могут потребовать экстрадиции и вас выдадут (только если вы не получите гражданство/подданство той страны, где живёте).

14.11.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Будет составлен Акт о невозможности взыскания, т.к. приставы вас не неайдут и не найдут ваше имущество (нужно будет сняться с регистрационного учета). А недвижимость у вас есть?

14.11.2019, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ну отлично! Никого туда не подселят! Пусть мама по доверенности просто решит вопрос за вас и всё!

14.11.2019, 20:42

Мама и будет в курсе, если подадут иск или наложат арест. И обратится за юридической помощью!

14.11.2019, 20:55

В ГПК РФ есть раздел о исполнении решений иностранных судов. Если такие нормы есть в стране прибывания, то решение российского суда исполнят суды данной страны при подаче взыскания.

14.11.2019, 22:19

Подведение без согласия сособственников законодательством РФ не предусмотрено. Подселять нельзя.

14.11.2019, 22:24

Ничего вам не будет такие схемы в начале 2000 работали на УРА люди брали кредит ина кипр уезжали так как там гражданство можно было за инвестиции получить, пока приставы не получили исполнительный лист никаких ограничений на выезд из страны НЕТ.

15.11.2019, 06:52

В России есть недвижимость квартира.

14.11.2019, 19:17

Значит ее арестуют. И если вы не оставите, например, маме доверенность и она не заявит, что это ваше единственное жилье и будет отстаивать ваши интересы, то ее продадут.

14.11.2019, 19:20

Квартиру арестуют и пустят на торги для погашения долгов.

14.11.2019, 19:41

На единственное место жительства запрещено накладывать обеспечительные меры и обращать взыскание.

14.11.2019, 22:20

А зачем доверенность? Квартира приватизирована, часть моя, часть мамина. И это мое единственное жилье.

14.11.2019, 19:29

А откуда приставы узнают, что это ваше единственное жилье, если вы уедете в Канаду или Мексику? Они могут подумать, что у вас там есть жилье. Арестуют вашу долю и продадут, и у вашей мамы могут появиться соседи, а квартира может стать коммунальной. А вы будете далеко и не сможете защитить свои интересы.

14.11.2019, 19:32

Так кто и как об этом узнает-то? Могут подумать, что жильё не единственное + узнать что-то могут по линии интерпола.

14.11.2019, 19:47

Единственное место жительства не арестовывается и не продаётся приставами.

14.11.2019, 22:21

Для того чтобы понять что это единственное жилье на ваше имя должны затребовать все выписки из росреестра а приставы будут делать выписку только на конкретную квартиру а не по имени вот и все, квартиру конечно не продадут вас тут пугают но ее арестуют.

15.11.2019, 06:54

А как сделать чтобы в квартиру не подселили соседей? К тому же эта квартира от моего прадедушки и мы не позволим чтобы в ней жили чужие люди, к тому же это мое единственное жилье.

14.11.2019, 20:38

Я вам написала. Дайте маме доверенность, если уедете на ПМЖ в другую страну, чтобы она смогла защитить ваши интересы. И не допустить появления чужих людей в вашем родовом гнезде.

14.11.2019, 20:41

Так вопрос в том - кто владеет долями в квартире. Если ими владеют в том числе и посторонние люди - они там имеют право жить. Если же нет и доли принадлежат в кругу вас и родственников - никого туда подселить не получится. Мама по доверенности сможет защитить ваши интересы.

14.11.2019, 20:41

Без согласия Вас с мамой ни кого зарегистрировать в квартире нельзя, тем более это единственное место жительства.

14.11.2019, 22:26

Запаситесь доверенностью и заранее пусть ваша мама закажет выписку из росреестра по этой квартире вот и все.

15.11.2019, 06:55

Да и так как квартира приватизирована на двоих то там 2 хозяина я и мама.

14.11.2019, 20:40

Поэтому единственное жилье не могут арестовать и пустить на торги.

14.11.2019, 20:41

Да, в теории это так. Идеальный вариант - сделка дарения и тогда квартира будет только на маму и тогда с ней ничего нельзя будет сделать.

14.11.2019, 20:42

Но приставам кто сообщит об этом? Как они узнают? Мама им расскажет и обжалует их действия от вашего имени.

14.11.2019, 20:47

Существует прямой запрет на изъятие единственного мечта жительства.

14.11.2019, 22:23

Потому что это нарушает ст 446 ГПК квартиру единственную обычно просто арестовывают но торги не проводятся по ней вот такйо казус.

15.11.2019, 06:52