Брянск, 14.11.2019, 19:44

Если договор микрозайма заключенного онлайн превышает 10000 р, сделка являться ничтожной?

Вопрос №16559564 из г. Калуга
опубликован 14.11.2019, 19:44
Если договор микрозайма заключенного онлайн превышает 10000 р, сделка являться ничтожной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статья 808 часть 1 ГК, договор займа на сумму более 10000 заключается в письменном виде. Разве это не основание недействительности сделки?

14.11.2019, 20:40

Кирилл, по попытиу дистанционного ведения дела в суде г. Москвы, судебная практика идет по пути ПРИРАВНИВАНИЯ вашего смс-согласия на кредит к электронно-цифровой подписи. Судьи так и пишут в решении суда. У меня было такое дело с МФО Грин Мани, которое выдает онлайн-кредиты по всей стране и успешно их взыскивает через суд, даже не появляясь в суде. Фирма из новосибирска, судья вынесла решение в их пользу в Москве. Работают очень грамотно.

14.11.2019, 20:44

Кирилл, из моего опыта судебной практики, онлайн получали кредиты и на большие суммы. А отправка в МФО смс приравнивается к электронной подписи в судебной практике и такие долги суд взыскивает.

14.11.2019, 19:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Согласно статья 808 часть 1 ГК, договор займа на сумму более 10000 заключается в письменном виде. Разве это не основание недействительности сделки?

14.11.2019, 20:40

Кирилл, по попытиу дистанционного ведения дела в суде г. Москвы, судебная практика идет по пути ПРИРАВНИВАНИЯ вашего смс-согласия на кредит к электронно-цифровой подписи. Судьи так и пишут в решении суда. У меня было такое дело с МФО Грин Мани, которое выдает онлайн-кредиты по всей стране и успешно их взыскивает через суд, даже не появляясь в суде. Фирма из новосибирска, судья вынесла решение в их пользу в Москве. Работают очень грамотно.

14.11.2019, 20:44