Нижний Новгород, 14.11.2019, 20:26

Как получить возмещение за страховку при досрочном погашении кредита?

Вопрос №16559739 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2019, 20:26
В июне прошого года я взял в ПочтаБанке кредит 395 т. руб. на 5 лет. При оформление кредита навязали страховку-иначе кредит не давали. Деньги нужны были срочно-согласился на страховку. В октябре этого года погасил кредит полностью-отдал 414 тыс. руб. сразу, и плюс еще за год заплатил 187 тыс. руб. Теперь суть. Страховка от смерти от несчастного случая и инвалидности сроком на 6 лет, единоразовый взнос я оплатил 98 тыс. руб. Страхователь был ВТБ банк. Теперь прошло год и 4 месяца я полностью погасил кредит-выдали справку, что финансовых претензий ко мне банк не имеет. Могу ли я хоть что-то получить за страховку, то есть за отказ от дальнейшего страхования? Хоть 50% суммы взноса? Если такое возможно, то подскажите, пожалуйста, какие меры нужно принять? Спасибо. С уважением, Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть страховку можно только в том случае, если это предусмотрено договором страхования либо в условиях страхования указано, что страховая выплата равна остатку по кредиту.

14.11.2019, 21:31

Нужно ознакомиться с условиями страховки, чтобы решить вопрос о возврате, она сейчас в наличии?

14.11.2019, 20:28

Страховку на руках, в начилие.

14.11.2019, 20:53

Нужно с ней ознакомиться, подробнее написано Вам в личные сообщения.

14.11.2019, 21:01