Насколько действенно сообщить о проблеме с собачником в отсутствие участкового?
Жалобу написать можно. Но, необходимо её обосновать. А подать можно в местный отдел полиции. И не забудьте взять уведомление о принятии. Или направьте почтовым отправлением, с уведомлением о вручении. И будьте готовы дать объяснение по факту жалобы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а о чём заявление, вас собака покусала что-ли? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да собака на меня нападала я отбивался пуливиризатором и ведром я шёл из гаража на огород при этом хозяева всё видели даже не отозвали и не взяли на поводок. (эта собака такса (небольшая но очень агрессивная и злая) она бегает всё лето около многоквартирного жилого дома дом небольшой.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь к участковому, он для начала побеседует с хозяевами собаки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.