«Суд обязал выплату алиментов, но отец освобожден досрочно - что делать в такой ситуации?»
Сестра получала от мужа, с которым развелась несколько лет назад, алименты, когда он сидел в ик и затем в колонии-поселении. Три недели назад он освободился досрочно и уехал в свой город. В ФССП его города сказали, что ему отдали исполнительный лист на руки, он должен отнести его судебным приставам по месту своего жительства. Разве это правильно? Он же не отнесет, на сайте фссп нигде в должниках не числится.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда. Надо обратиться к судебном приставу с запросом о ходе вашего дела. Конечно, это не правильно, пристав должен был сам отправить исполнительный лист по месту жительства должника. Выяснять необходимо и требовать у пристава, писать жалобу.
Большое спасибо!