Можно ли восстановить аннулированный ВНЖ или нужно проходить процесс заново?
Здравствуйте. Если ВНЖ аннулирован, то вам снова необходимо получить РВП по браку и только после подавать на ВНЖ. Практически нет процедур, позволяющих получить ВНЖ сразу. Его можно получить только по основаниям, указанным в ст. 8 ФЗ № 115 о правовом положении иностранных граждан. Первая же статья гласит "Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание".
Я проработал в Адвокатском бюро по миграционным вопросам и после открыл свою практику. Я могу составить для вас все документы, а так же сопроводить вас и помочь в подаче. Можете написать мне в личные сообщения.