Подача искового заявления о компенсации морального вреда и возмещении почтовых расходов - вопросы озаглавливания и юридического значения
Вам необходимо подавать заявление о взыскании почтовых расходов.
Здравствуйте, ходатайство - это заявление, содержащее просьбу адресованное суду. Озаглавьте: заявление о взыскании судебных расходов.
Суть не меняется. Равнозначные понятия.
Озаглавьте как заявление - не ошибетесь, так как это часть требований к ответчику наряду с основными, изложенными в исковом заявлении.
Здравствуйте. Озаглавьте, как ходатайство. В ходатайствах озвучивается обычно просьбы, о чем-либо. Ходатайство больше относится к суду.
В Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации законодатель четко не выделил понятия ходатайств и заявлений, используя эти термины в разных статьях скорее по принципу благозвучия. На эту мысль наталкивает ознакомление со статьей 35 Кодекса, в которой в качестве одного из основных прав участников процесса является: «заявлять ходатайства», при этом специальное право на подачу заявлений в этой норме не выделено.
Ссылка: ram-bereza.ru
Желаю удачи. В.