Родители обеспокоены - директор отказывает в переводе обратно в прежнюю школу из-за низких результатов, что делать?
Добрый вечер!
Директор не имеет право вас не принять, плохая успеваемость-это не причина.
Правильным решением будет обращение в муниципальный орган управления образованием, который контролирует работу учебного заведения. Однако перед этим не забудьте потребовать письменный отказ от администрации школы с пояснением в двух экземплярах. Один останется у секретаря, а второй передадут вам. Затем отправьте или отнесите данный документ в районный совет образования и уже через несколько дней вам должен будет прийти ответ. Если по каким-то причинам этого не произошло, советуем обращаться в вышестоящую инстанцию – городской совет. Крайними мерами можно считать суды и прокуратуру.
Имеет ли она право и по каким причинам может отказать?