LSN Messenger
Хабаровск, 13.08.2017, 16:24

Вопрос по отсутствию на суде при уголовном деле по ст. 158 ч. 30 ст 3 Кража на 3900, признание вины и наличию ранее несудимости, имея маленькую дочь 1,5 года.

Вопрос №13009048 из г. Хабаровск
опубликован 13.08.2017, 16:24
Заведено уголовное дело по статье 158 ч. 30 ст 3 Кража на 3900, вину признала, ранее не судима, у меня маленькая дочь 1,5 года, возможно ли просить суд не присутствовать на суде и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Присутствовать тут обязательно, это уголовное дело, но Вас все равно не посадят, максимум либо условный срок либо более мягкое наказание например штраф, по ч.1 ст. 158 УК РФ.

13.08.2017, 16:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможно ли просить суд не присутствовать на суде и что для этого нужно сделать?[quote][/quote]

Так как вы хотите у вас не получится у вас не гражданское дело а уголовное поэтому ваше присутствие просто необходимо.

13.08.2017, 16:26

Анна. Добрый день. В уголовном процессе заседания в отсутствии подсудимого не проводятся. Неявка влечёт привод, потом объявление в розыск и возможно изменение меры пресечения.

13.08.2017, 16:51

А если не явиться в суд, точнее Кража была не в моем городе а мне нужно домой улететь, билеты куплены, что делать?

13.08.2017, 16:40

А зачем билеты то вы покупали Кто вам такое посоветовал Не явитесь на суд вам обеспечат принудительный привод объявят в розыск Мало ли что вам куда то хочется.

13.08.2017, 16:43