Как удалить запись о назначении судебного штрафа из справки о несудимости?
У меня прекратили уголовное дело "попытка кражи" в связи с назначением судебного штрафа 5000 т рублей, можно ли убрать эту запись со справки о не судимости.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя. Прекращение уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа является не реабилитирующим основанием. Убрать можно если дело прекращается за отсутствием состава преступления или события преступления.