Необходимые документы для работы машинистов сутки через трое при проверке роспотребнадзором
Какие документы нужно оформить для работы машинистов "сутки через трое".
- график работы есть
- распорядок дня есть.
Р.S. Ожидается проверка роспотренадзора.
Если работодатель рассматривает работу по графику "сутки через трое" как сменную, то ему необходимо учитывать следующие требования:
- графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие (ст. 103 ТК РФ);
- работа в течение двух смен подряд запрещается (ст. 103 ТК РФ);
- при неявке сменяющего работника уже отработавшего 24 часа работника нельзя оставить еще на одну смену, а можно лишь привлечь к сверхурочной работе не более чем на 4 часа (ст. 99 ТК РФ);
- работа в ночные часы оплачивается в повышенном размере (ст. 96, ст. 154 ТК РФ);
- продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки (ст. 96 ТК РФ).
А машинист насосных устанвок имеющии lll гр.инвалидности, имеет право работать "сутки через трое"?