ДТП привело к невозможности восстановления автомобиля и тяжелым травмам жены - пострадала голова и ребра. Что делать дальше?

В результате ДТП машина восстановлению не подлежит. Пострадала жена. Ушиб мозгового вещества, переломы ребер, ушибы. Провела в больнице 60 дней. ГИБДД установила степень вины. Страховая выплатила полагающуюся сумму, которая составляет треть от суммы оценки повреждений. Пожалуйста, дайте совет по дальнейшим действиям.
Лучший ответ

Игорь Львович, если у Вас есть только полис ОСАГО, то остаток суммы ущерба (превышающий лимит ОСАГО), Вы вправе взыскать с виновника ДТП в добровольном и/или судебном порядке. В рамках полиса ОСАГО страховая компания обязана возместить и вред, причинённый здоровью пострадавшего (Вашей супруги) - расходы на лечение, пр.