Наезд на пешеходного перехода - ответственность водителя и последствия для его работы
Наталья Владимировна,нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кроме того, вы вправе в судебном порядке требовать компенсации морального вреда с виновника ДТП.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.