Отвечик требует взыскать судебные затраты после решения по делу с бракованным телефоном

Отвечик пытыется взыскать затраты на судебное дело... я купила телефон а он оказался бракованный менять мне его не захотели я подала в суд но денег на экспертизу у меня не было.. поэтому я оставила все просто так.. теперь ответчик спустя гот потребовал взыскания за затраты в суде.
Лучший ответ

Татьяна, не стоит паниковать... на исковое заявление о взыскании расходов вам необходимо грамотно составить возражения, которые и направить в адрес суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск от Ответчика, он у вас на руках?

Представьте суду свои возражения на заявление о взыскании судебных расходов. Нюансов очень много.

Ну вы же оставили всё просто так, а ответчик понёс затраты и имеет полное право их возместить (глава 7 ГПК РФ).