Как вернуть пенсию умершей матери из Сибири, живя в Абхазии, после посещения ментом
Год назад умерла мама в сибири. Я живу в абхазии. В сибири к тетушке пришел мент и сказал, что я должна вернуть пенс. Фонду пенсию мамы за 1 месяц. С чего мне начать? Как мне быть? Контакты мента старушка не взяла.
Вы не поняли. Я по карте в банкомате, после смерти мамы, по их словам, взяла, одну, лишнюю пенсию! По карте, после смерти.. И должна вернуть в пенс. Фонд. Так сказал мент.
Обратитесь в полицию. Полиция долги не взыскивает. Этим занимаются судебные приставы после того как выдадут исполнительны лист. Может это мошенники.
Пенсию после смерти могут получить члены семьи.
1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.