Вольск, 15.11.2019, 09:52

Сложности с оплатой кредита в банке Ренессансе - как найти выход в сложной ситуации и обеспечить благополучие ребенка

Вопрос №16561351 из г. Саратов
опубликован 15.11.2019, 09:52
У меня такая проблема. Я брала кредит в банке ренессансе и сейчас не могу оплатить кредит уже 4 месяца. Они передалив кредитэкспресс финанс. У меня ребёнок я переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

15.11.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Согласно ГК РФ обязательства должны исполняться. Если Вы в настоящее время не имеете возможности ежемесячно согласно графика платежей погашать кредит, Вы вправе обратиться с заявлением в банк о предоставлении рассрочки или отсрочки погашения долга, при этом нужно будет предоставить документы о том, что у Вас изменились финансовые возможности.

15.11.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я не знаю адрес. И что нужно писать и как?

18.11.2019, 06:38

Адрес Банка указан в договоре. Заявление пишется в произвольной форме. Укажите дату и номер Договора. Затем изложите обстоятельства и просьбу предоставления отсрочки или рассрочки, и укажите период на который просите ее предоставить (4-6 месяцев) .

18.11.2019, 11:05