Потеря связи - Что делать, если банк не связывается с ипотечным заемщиком после рассылки страховых писем
Взяли ипотеку в 2011 г перед каждой страховкой всегда звонил банк и страховая, сейчас уже второй год тишина никаких действий от банк. И пришло письмо от страховой что они рассторгли договор с нами так как не поступали платежи. Какие дальнейшие действия могут быть у банка.
Лучший ответ
Добрый день. Открывайте ипотечный договор, там прописаны условия, как правило это будет штраф, но какой вы можете узнать только из условий договора. И скорее всего страховая организация уже направила документы в банк, о том что договор страхования расторгнут. Если договором предусмотрено ежегодное страхование, скорее ищите и страхуйте квартиру, что бы максимально минимизировать штраф.
Спасибо за полезный совет!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора ипотеки в части страхования.
Спасибо за объяснение!