Разбивка арендной платы в договоре аренды - сколько оплачивается за помещение и за услуги поддержки
В договоре аренды указано что арендная плата за помещение площадью 12 кв. м составляет 500 руб. за кв. м. Итого 6000 рублей за месяц, НДС не облагается. Могу ли я написать что 60% это непосредственно аренда, 40% за услуги предоставляемые арендатору за содержание мест общего пользования, содержание систем электроснабжения, водоснабжения, охраны, пожарной сигнализации и.тд. (уборка территории,). Спасибо за ответ.
Как правильно написать в договоре: Арендная плата за помещение площадью 12 кв.м и оказываемые услуги составляет 500 руб из расчета (60% аренда и 40% услуги). или как договоре
3.1. Размер арендной платы за часть нежилого помещения №2 в здании гаража литер В, площадью 5 кв. м из общей площади 15,00 кв.м., составляет 300 (триста) рублей за 1 кв.м. ежемесячно. Общая стоимость арендной платы за часть нежилого помещения составляет –1500,00 (тысяча пятьсот) рублей 00 коп.
3.2. В арендную плату включены расходы, на охрану и уборку мест общего пользования, в размере 40% от арендной платы.
Да, можете по согласованию со второй стороной договора аренды.