LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.10.2017, 19:49

Кто должен платить комиссию банка за перевод денег при аренде помещения?

Вопрос №13370824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2017, 19:49
Кто должен оплачивать комиссию банка за перевод денег за аренду помещения? В договоре указано: арендная плата за пользование помещением установлена 3000 рублей в месяц, без НДС. Спасибо. Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В таком случае комиссию Банка за перевод денежных средств должен оплачивать арендатор, так как на арендаторе лежит обязанность передать арендодателю 3000 руб. В месяц.

27.10.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С меня при оплате банк комиссию не взял.

Удержал у арендодателя при получении денег 4 процента.

27.10.2017, 20:02

Банк с вас комиссию не взял только потому что вы скорее всего отправили именно 3.000 руб. А комиссия была удержана именно с этих денежных средств.

27.10.2017, 20:03

Добрый день! Но в таком случае если договор данный вопрос не регулирует, то таким образом, Вы свое обязательство выполнили, и перевели денежные средства в полном объеме, по сути у арендодателя нет оснований с Вам требовать эти 4 процента.

27.10.2017, 20:04