Вопрос ответственности - Мать разрешает 9-летнему ребенку добираться домой на такси с незнакомым водителем. Кто несет ответственность за его жизнь и здоровье?
Мать 9-летнего ребенка не встречает его из школы, в заявлении о сопровождении написала, что разрешает ему добираться домой и в школу самостоятельно. Регулярно вызывает Яндекс такси, ребенок едет в машине один с незнакомым человеком (водителем). Несет ли ответственность за его жизнь и здоровье в данной ситуации учитель?
Марина, как как только ученик покинул образовательное учреждение-образовательные учреждения, тем более педагог не несет ответственности за данного ребенка.
Нет, не волнуйтесь, не несёт ответственность учитель в этом случае.