Необходима помощь - при покупке телефона в кредит обнаружено наличие дополнительного товара в чеке, которого не приобретала

Преобрела телефон в кредит через год обнаружила что не дали чек и договор. Распечатав договор в банке увидела что в чеке был дополнительный товар который я не преобретала. Что делать?

Лучший ответ

Мария, добрый день.

Позвольте уточнить - сумма кредитного договора соответствует цене телефона?

Как пример, вы купили телефон за 10 000 рублей, сумма кредитного договора 10 000? или 15 000? и на 5 000 вам дали больше кредит за покупку того, что вы не покупали?

Или в чеке фигурирует не товар, а какая-нибудь услуга, например, настройка телефона, приклеивание стекла на экран?

В вашей ситуации, если вы хотите вернуть деньги за то, что не приобретали, при условии что договор подписан Вами, уже доказать ничего невозможно. Можно обратиться в полицию, но к сожалению, просто потратите время зря.

Если телефон вышел из строя, и вам необходимо оформить гарантийный случай, чек не требуется.

Удачи Вам.

Если вы подписали договор, то вы с ним согласились.

Был пробит ещё внешний аккумулятор. Договор и чек мне не отдали.

Мария, то есть, вы платите кредит, а в кредитном договоре вшей подписи нет?

Так не платите больше ничего.

Если вы выплатили - обратитесь в суд за взысканием с банка денежных средств полностью с процентами. У вас есть чеки об оплате кредита?

Немного странно, но скажите, что платили ошибочно.

Я распечатала договор в банке. Такое может быть что на копии нет подписи? Спасибо за ответы.

Нет. Вы не помните, расписывались или нет? Договор в данном случае является ничтожным - его нет. Денежные средства подлежат возврату, как ошибочно уплаченные. Вы много выплатили то?

Больше половины суммы. Общая сумма 24593 осталось 8024

Мария, вы меня извините, но ситуация действительно странная. Хорошо, что договор не закрыт. Напишите в банк уведомление об отказе от исполнения договора в связи с тем, что вас ввели в заблуждение и вы его не заключали, там же напишите требование о возврате денежных средств. Придумывайте причину, почему вы платили деньги, здесь получается, раз вы платили - значит согласились, но под обманом.

Думаю, судебного разбирательства не избежать. Лучше, если вы первая обратитесь в суд с иском о признании договора недействительным в целом или в части. Идите по закону О защите прав потребителей, он построен на защиту Ваших прав.

Еще раз все в голове продумайте - вы точно ничего не подписывали? Если вы подписали, всё бесполезно.