Киров, 15.11.2019, 10:48

Необходима помощь - при покупке телефона в кредит обнаружено наличие дополнительного товара в чеке, которого не приобретала

Вопрос №16561616 из г. Пенза
опубликован 15.11.2019, 10:48
Преобрела телефон в кредит через год обнаружила что не дали чек и договор. Распечатав договор в банке увидела что в чеке был дополнительный товар который я не преобретала. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, добрый день.

Позвольте уточнить - сумма кредитного договора соответствует цене телефона?

Как пример, вы купили телефон за 10 000 рублей, сумма кредитного договора 10 000? или 15 000? и на 5 000 вам дали больше кредит за покупку того, что вы не покупали?

Или в чеке фигурирует не товар, а какая-нибудь услуга, например, настройка телефона, приклеивание стекла на экран?

В вашей ситуации, если вы хотите вернуть деньги за то, что не приобретали, при условии что договор подписан Вами, уже доказать ничего невозможно. Можно обратиться в полицию, но к сожалению, просто потратите время зря.

Если телефон вышел из строя, и вам необходимо оформить гарантийный случай, чек не требуется.

Удачи Вам.

15.11.2019, 10:57

Если вы подписали договор, то вы с ним согласились.

15.11.2019, 10:57

Был пробит ещё внешний аккумулятор. Договор и чек мне не отдали.

15.11.2019, 11:06

Мария, то есть, вы платите кредит, а в кредитном договоре вшей подписи нет?

Так не платите больше ничего.

Если вы выплатили - обратитесь в суд за взысканием с банка денежных средств полностью с процентами. У вас есть чеки об оплате кредита?

Немного странно, но скажите, что платили ошибочно.

15.11.2019, 11:11

Я распечатала договор в банке. Такое может быть что на копии нет подписи? Спасибо за ответы.

15.11.2019, 11:18

Нет. Вы не помните, расписывались или нет? Договор в данном случае является ничтожным - его нет. Денежные средства подлежат возврату, как ошибочно уплаченные. Вы много выплатили то?

15.11.2019, 11:22

Больше половины суммы. Общая сумма 24593 осталось 8024

15.11.2019, 11:27

Мария, вы меня извините, но ситуация действительно странная. Хорошо, что договор не закрыт. Напишите в банк уведомление об отказе от исполнения договора в связи с тем, что вас ввели в заблуждение и вы его не заключали, там же напишите требование о возврате денежных средств. Придумывайте причину, почему вы платили деньги, здесь получается, раз вы платили - значит согласились, но под обманом.

Думаю, судебного разбирательства не избежать. Лучше, если вы первая обратитесь в суд с иском о признании договора недействительным в целом или в части. Идите по закону О защите прав потребителей, он построен на защиту Ваших прав.

Еще раз все в голове продумайте - вы точно ничего не подписывали? Если вы подписали, всё бесполезно.

15.11.2019, 11:42