Учитель физкультуры поставил два за отсутствие формы. Правомерно ли его действие?
Доброе утро.
Нет, не правомерно (если это впервые). Двойку ставят не за форму, а за показанный результат. Если это обычный урок, то мог бы просто посадить на скамейку.
А есть какой закон или статья? Если есть то можно ссылку? Спасибо.
Здравствуйте, по системе оценивания школа обязана принять Положение - внутренний локальный акт. Вы вправе ознакомиться с ним как законный представитель.
Указанные Положения разрабатываются на основании Письма Минобразования РФ от 03.06.2003 № 13-51-120/13 "О системе оценивания учебных достижений младших школьников в условиях безотметочного обучения в общеобразовательных учреждениях", с которым Вы можете ознакомиться в свободном доступе - в интернете.