Определение о запрете регдействий с земельным участком признанного недействительным договора купли-продажи - сохранение обеспечения иска
По делу о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным вынесено определение о запрете регдействий с участком. Собственник участка - ребенок. Вынесено решение о признании договора недействительным, с родителей ребенка взысканы полученные по договору суммы за земельный участок. Возможно ли сохранить обеспечение иска?
Обеспечение иска принимается судом именно для исполнение решения суда.
В соответствии со ст. 144 ГПК вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
Если суд самостоятельно не отменил обеспечение иска, то пока кто-то из сторон не обратится обеспечение иска сохраняется.